Прокурор г. Новотроицка инициировал привлечение трех несостоятельных юридических лиц к административной ответственности

Прокурор г. Новотроицка инициировал привлечение трех несостоятельных юридических лиц к административной ответственности за неисполнение обязанности по обращению в суд с заявлением о признании предприятия банкротом.  Прокурором г. Новотроицка в связи с поступившей информацией налоговых органов на трех городских предприятиях организована проверка соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что ООО «Ремонтно-строительная компания «Орион», ООО СМП «Уралгаз» и ООО «ЭКО Сервис» по состоянию на конец 2011-начало 2012 года имели задолженность по налогам свыше 100 тыс. рублей, т.е. в течение 3 месяцев не производили обязательные платежи в бюджет. При явных признаках банкротства организаций предусмотренная законом обязанность обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании юридического лица банкротом ими не была исполнена.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении руководителей данных предприятий административные производства по ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административных дел каждый из них был признан виновным в совершении административного правонарушения и привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий