Отряд «Юных инспекторов дорожного движения» посетил с экскурсией ОГИБДД

Пришедшим в гости к сотрудникам Госавтоинспекции ребятам, лейтенант полиции Ниянин Вадим Владимирович рассказал об истории создания и становления Госавтоинспекции в г.Гай, о том как сотрудники перед заступлением на службу по обеспечению безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка проходят инструктаж, получают специальные средства и вооружение.

Во время экскурсии  ребята смогли увидеть «начинку» патрульного автомобиля ДПС, посоревноваться в меткости при стрельбе из настоящего пистолета, при помощи электронного тира. Также у юных инспекторов большой интерес вызвало то, как работают  различные приборы, используемые для выявления нарушений Правил дорожного движения. В целях профилактики, Ниянин В.В. показал ребятам автомобили, побывавшие в дорожно-транспортных происшествиях, и рассказал, какие страшные последствия могут быть, если граждане нарушают Правила дорожного движения.

Воодушевленные экскурсией дети пообещали инспекторам, что когда повзрослеют, обязательно станут сотрудниками полиции, для того, чтобы когда-нибудь сохранить чью-либо жизнь.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий