Полиция в борьбе с пьянством

За два месяца 2012 года сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г. Оренбургу было составлено 1566 протоколов по ст.2021 КоАП РФ (Появление в общественном месте в состоянии опьянения) и 545 протоколов по ч.1 и ч. 2 ст. 2020 (Распитие спиртных напитков в общественных местах).

В целях сокращения роста административных правонарушений в данной сфере, сотрудники отдела полиции №1 день за днем ведут активную работу по выявлению фактов незаконной торговли алкогольной продукцией. Например, в одном крупном Торговом комплексе Оренбурга была остановлена продажа водки "Кристалл". Алкогольный напиток распространялся без лицензии по 40 рублей за бутылку. Индивидуальный предприниматель, незаконно занимавшийся распространением водки, привлечен к административной ответственности. Материалы дела направлены в мировой суд для принятия решений.

Всего из незаконного оборота изъято 25 литров алкоголя сомнительного качества и непонятного производства. Цифра небольшая, но и это количество могло стоить здоровья и даже жизни не одного человека.

- Правительство принимает действенные меры по борьбе с алкоголизмом, это повышение акцизов на алкоголь и, как следствие, алкоголь дорожает. Кроме того, приносит пользу и ограничение продажи алкоголя в определенное время суток,- комментирует инспектор ГиАЗ отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Елена Степанова. - Но бороться с данной проблемой только на законодательном уровне нельзя. Общество должно само решить, каким оно видит свое будущее...

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий