«Муж и жена… - одна статья»

Сотрудникам полиции оперативным путем поступила информация о том, что в доме по улице Макаровой-Мутновой осуществляется сбыт наркотических средств.

В ходе оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» сотрудниками уголовного розыска была задержана 41-летняя женщина, сбывшая более 5 гр. героина сотруднику полиции.

- В ходе следствия было установлено, что в ИК-8 г. Оренбурга отбывает наказание муж задержанной, который в 2008 году был задержан за аналогичное преступление. После ареста супруга  женщина с детьми уехала в г. Стерлитамак, а недавно она опять вернулась в Оренбург и продолжила семейный «бизнес». Возобновила связи с прежними знакомыми, которым и сбывала героин, привезенный предположительно из Стерлитамака, - сообщила старший следователь СУ УМВД России по городу Оренбургу Полина Сорокина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий