«Сказки добрых чародеев» расскажут в Оренбургском областном театре кукол

17 марта в Оренбургском областном театре кукол очередная премьера – «Сказки добрых чародеев». Для театральной публики это не просто очередная дань традиции – к Дню театра артисты всегда дарят оренбуржцам премьеру, но и обещание уникального зрелища. Впервые в России сценическое прочтение двум произведениям известной нидерландской писательницы Анни Шмидт дал режиссер, заслуженный артист РФ Вадим Смирнов. Ее сказки «Злые мысли» и «Ангельская труба» легли в основу нового спектакля «в стиле фэнтэзи». Именно так режиссер определил жанр постановки.

В спектакле заняты всего три актера – Лариса Ломакина, Елена Смирнова и Андрей Гордеев. Это они и Чародеи, и Ведьмы, и исполнители множества других ролей. В своей волшебной лаборатории они колдуют над удивительными историями. В первой - Король говорит Принцу – женись! Молодой человек должен сделать правильный выбор – лишь одна станет женой. Но что если попадется злая… Вот и проверяет ведьма при помощи летающих над головой претенденток пчелок мысли принцесс - у кого их много, у кого – ни одной, а у кого они злые!    

В другой сказке – зритель увидит ансамбль Ангелов, играющих на музыкальных инструментах. Труба ангельского музыканта упала на Землю и досталась малышу, который начал на ней играть. Взамен ангел получил плеер. К малышу, играющему на ангельской трубе, пришли успех и признание, а вот плеер наделал шуму в небесах… Чем закончится эта история, маленькие театралы поймут, посмотрев спектакль «Сказки добрых чародеев».

Проникнуться переживаниями персонажей поможет музыка композитора Дмитрия Смирнова, сценография и удивительные куклы художника спектакля Марины Зориной. Именно с помощью придуманных ею разномасштабных кукол, простым и ясным языком театр говорит об очень важных вещах.

В основе спектакля – сказки  известной нидерландской писательницы Анни Шмидт (1911-1995). На всем протяжении писательской карьеры ей сопутствовал успех, популярность, а главное - искренняя любовь миллионов почитателей ее таланта. Благодаря театру, маленькие оренбуржцы смогут начать знакомство с театральным миром сказок Анни Шмидт. 

Театр предлагает этот спектакль для семейного просмотра с детьми от 3-х лет.

http://teatr-kukol.ru/afisha?cnDate=2012-00003-17       

Общественный просмотр спектакля состоится 16 марта в 14-00

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий