Финальный турнир. Матч № 4

6 марта оренбургский «Локомотив» провел предпоследний матч в Финальном турнире Первенства России среди команд Высшей лиги. В Абакане соперником нашей команды были хозяева и лидеры соревнований – хоккейный клуб «Саяны-Хакасия».

«Локомотив» неудачно начал поединок, и к середине первого тайма уступал со счетом 0:4. После тайм-аута игра оренбуржцев преобразилась: гол Бориса Вавилова и дубль Дмитрия Алексанина свели отставание к минимуму и вернули матчу интригу – 3:4 к перерыву.

Во второй половине встречи игра пошла словно «на качелях». На пропущенный мяч на 53-й минуте через пять минут точным ударом со штрафного ответил Вавилов – 4:5. Далее абаканцы вновь увеличили свое преимущество до двух мячей, а под занавес матча Нурмамед Шафиев отквитал один гол и установил итоговый результат – 5:6. Наша команда потерпела первое поражение в текущем сезоне.

Таким образом, «Саяны» стали досрочным победителем турнира, а судьбу призовых мест решит последний игровой день.

Остальные результаты тура:

«Строитель» Сыктывкар – «Вымпел» Королев – 3:1 (1:0)

«Кольская ГМК» Мончегорск – «Восток» Арсеньев – 7:3 (3:2)

Турнирное положение команд после четырех туров.