Оренбург станет родиной нового мирового турнира?

29 февраля в офисе ООО «Газпром добыча Оренбург» состоялась встреча генерального директора Общества Сергея Иванова с президентом Европейского союза настольного тенниса Стефано Бози. В ней также участвовали вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Олег Димов и временно исполняющий обязанности министра молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области Валерий Брынцев.

Стефано Бози прилетел в Оренбург с предложением провести здесь первый в истории мирового настольного тенниса «турнир четырех». Выбор нашего города обоснован поддержкой ООО «Газпром добыча Оренбург» одного из сильнейших клубов Европы «Факел Газпрома» и большим опытом организации соревнований высокого международного уровня.

Президент Европейского союза настольного тенниса предложил провести в Оренбурге принципиально новый турнир: розыгрыш кубка между тремя лучшими клубами Европы и одним из лучших клубов Азии, укомплектованным игроками-европейцами.

Олег Димов заверил, что региональные власти сделают все зависящее от них для проведения турнира.

Окончательное решение предстоит принять после согласования финансовой стороны дела. Оренбуржцам хотелось бы провести соревнование в строящемся Центре настольного тенниса России, но в качестве резервной площадки можно рассматривать и СКК «Оренбуржье».

В ходе переговоров Сергей Иванов предложил изменить формат матчей европейских кубков: ввести в соревнования парные игры. Это придаст розыгрышам кубка большую зрелищность, что очень важно для привлечения зрителей.

Затем стороны посетили Центр настольного тенниса России. Тут делается все, чтобы строительство завершить к сентябрю этого года. На Стефано Бози Центр произвел большое впечатление, поскольку такой специализированный дворец настольного тенниса будет единственным не только в России, но и во всей Европе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий