В воскресенье в Оренбурге завершилось первенство города по бильярду «Свободная пирамида»

За победу в двухдневном турниреборолись воспитанники сильнейших бильярдных клубов - СКК «Оренбуржье», «Соло», «Бэнго». В 2012 году первенство проводится уже во второй раз. Из года в год количество поклонников этой интеллектуальной спортивной игры только возрастает.

«В этом годумы, как никогда раньше, включили в план-календарь областной федерации бильярдного спорта много турниров городского и областного масштабов, - заметил главный судья первенства «Свободная пирамида» Александр Гоппе. - Ребята пришли подготовленные. У каждого участника свой тренер. Все они рядом со своими воспитанниками, переживают. Раньше в бильярд преимущественно играли взрослые люди. Сейчас он становится игрой молодых. Это прекрасно, что дети играют в бильярд, а не шатаются без дела по улице».

Максим Насыров - учащийся Оренбургского автотехникума, занимается в бильярдном клубе в СКК «Оренбуржье». В будущем он видит себя экономистом, а бильярд для него увлечение, хобби.

«Играть стал три месяца назад, - выполняя удар, говорит Максим. Шар точно залетает в лузу. - Хотелось обыграть своего отца. Бильярд интересен мне тем, что он развивает мышление. К победе в соревнованиях не стремлюсь. Мне просто важен дух соперничества.

Победителями городского первенства среди юношей стал Алексей Харламов, среди девушек - Виктория Кашицына.

Третьеклассник Александр Новиков искренне заслужил почетное третье место, хотя рассчитывал подняться на первую ступеньку пьедестала победителей.

«Я всегда занимал первые и вторые места. В последний раз стал победителем чемпионата области, - говорит Александр».

Бильярдом школьник занимается уже два года. Сначала тренировался у заслуженного тренера России Константина Павловича Крюкова. Теперь у его внука - двукратного чемпиона Мира Павла Меховова.

У призеров городского турнира есть реальный шанс отправиться на первенство России, отстаивать честь Оренбуржья.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий