Конкурс инновационных молодежных проектов ОАО «РЖД» «Новое звено-2012»

Молодежный конкурс инновационных проектов «Новое звено» проводится в компании «Российские железные дороги» с целью вовлечения молодежи в процесс инновационного развития.На данный момент на конкурс заявлено 25 проектов, разработанных молодыми работниками Южно-Уральской магистрали.

В прошлом году четыре проекта молодых железнодорожников, работающих на полигоне Южно-Уральской магистрали, вышли в финал конкурса и были представлены в Москве. Лауреаты отправились в Германию на стажировку по вопросам стратегического развития компании и современных систем управления.

Условия:

К участию в конкурсе допускаются проектные команды (до 3 человек), в состав которых могут входить работники аппарата управления, филиалов и других структурных подразделений, дочерних и зависимых обществ ОАО «РЖД», а также студенты, аспиранты и преподаватели вузов железнодорожного транспорта в возрасте до 30 лет.

Чтобы стать участником конкурса «Новое звено-2012», необходимо в срок до 2 апреля 2012 года опубликовать свой проект в специализированной информационной системе сбора, обработки и оценки значимости поступающих инновационных предложений для компании «РЖД» – в «Системе 4i». Лучшие проекты будут определены в рамках VI ежегодного Слета молодежи ОАО «РЖД».

Справка:конкурс «Новое звено» проводится с 2008 года. За четыре года в нем приняли участие более 4,6 тыс. человек, было разработано свыше 1,9 тыс. проектов, организационную и финансовую поддержку руководства компании получили более 140 проектов. Финалисты конкурса посетили железнодорожные предприятия Германии, Испании и Франции. В рамках стажировок молодые работники холдинга «РЖД» изучают организационную структуру управления зарубежных железных дорог, приоритеты их стратегического развития, управление инфраструктурой, организацию высокоскоростного движения и грузовых перевозок.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий