Замдиректора бугурусланского профлицея за получение взятки и служебный подлог заплатит 180 тыс. рублей

По приговору суда замдиректора бугурусланского профлицея за получение взятки и служебный подлог заплатит 180 тыс. рублей штрафа и в течение 2 лет не сможет занимать  руководящие должности в учебных заведениях. Вступил в законную силу приговор Оренбургского областного суда в отношении заместителя директора  по учебно-производственной работе профессионального лицея №8 г. Бугуруслана Людмилы Терентьевой. Ранее не судимая преподаватель, имеющая 5-летний стаж работы в руководящей должности, признана виновной в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и совершении служебного подлога (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Установлено, что Терентьева за деньги «оказала услугу» одной из студенток лицея.  Получив от последней 4200 рублей, замдиректора оформила необходимую документацию, подтверждающую прохождение женщиной курсов повышения квалификации. Так, ей без фактического прохождения обучения и итоговой аттестации было выдано свидетельство о присвоении квалификации «продавец продовольственных и непродовольственных товаров». Документ соответствовал установленной форме, содержал оттиск гербовой печати учебного заведения.

За совершенные должностные преступления Терентьева понесла заслуженное уголовное наказание. Суд приговорил ее к штрафу в 180 тыс. рублей и лишил права в течение 2 лет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных образовательных учреждениях.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий