День сварщиков

IX областной День сварщиков и конкурс профессионального мастерства сварщиков пройдет 15-17 февраля. Правительство Оренбургской области, Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей (ОСПП), Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области с участием Головного аттестационного центра сварщиков  Оренбургской области 15-17 февраля проводят девятый областной День сварщиков и в его рамках конкурс профмастерства сварщиков Оренбургской области. Мероприятие пройдет на базе ФГОУ СПО «Оренбургский государственный колледж» (г.Оренбург, ул. Салмышская, 11).

Областной конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса профессионального мастерства сварщиков. В нем примут участие лучшие специалисты предприятий Оренбургской области, прошедшие предварительный отбор на своих предприятиях.

Целью проведения Дня сварщиков является: выявление высококвалифицированных, наиболее профессиональных сварщиков; формирование профессиональной элиты в данной профессии; создание условий для обмена опытом; рост престижа профессии и труда специалистов сварочного производства. Для нашей области эта профессия является одной из ключевых и самых массовых.     

В конкурсе принимают участие более 50 сварщиков и специалистов сварочного производства, работающих на предприятиях области. В рамках Дня сварщика проводится тематический семинар по вопросам применения технологий сварочного производства и выставка образцов сварочного оборудования и материалов.

На семинаре с докладами выступят руководители и ведущие специалисты АНО «Головной аттестационный центр сварщиков Оренбургской области», управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Специалисты ООО «Велдер» представят сварочный аппарат собственной разработки «Вулкан-315», с улучшенными характеристиками и в рамках «Мастер-класса» покажут  его технические возможности.

ООО «КРИОТЕК» продемонстрирует преимущества технологии сварки в смеси защитных газов в сравнении со сваркой в среде углекислого газа.

Открытие областного Дня Сварщиков и  IX конкурса профессионального мастерства сварщиков Оренбургской области состоится 15 февраля с 10:00 по адресу: г. Оренбург, ул. Салмышская, 11, ФГОУ СПО «Оренбургский государственный колледж».

Аккредитация журналистов по тел. 43-12-16, 43-12-17 Полищук Екатерина Александровна, Филиппов Владимир Александрович.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий