Железнодорожники выявляют безбилетников

В январе 2012 года на Южно-Уральской магистрали – филиале ОАО «РЖД» выявлено более 1,6 тыс. безбилетных пассажиров. Сумма комиссионных сборов, взысканная с безбилетников в первый месяц 2012 года, составила 163,5 тыс. рублей. Кроме того, гражданам пришлось оплатить стоимость своего проезда.

В 2011 году в пригородных поездах ЮУЖД выявлено свыше 24 тыс. безбилетных пассажиров. С них взыскано более 2 млн 200 тыс. рублей комиссионных сборов, помимо стоимости проезда.

Напомним, пассажир, осуществивший посадку в поезд без проездного документа на станции, где есть билетная касса, считается безбилетным. В этом случае он обязан оплатить проезд и комиссионный сбор за оформление проездного документа. Сумма сбора составляет 100 рублей.

Контролеры, проверяющие наличие у пассажиров проездных документов, работают во всех пригородных поездах ЮУЖД. В целях профилактики безбилетного проезда ОАО «Свердловская пригородная компания» (перевозчик в пригородном сообщении на полигоне ЮУЖД) организует перронный контроль возле каждого вагона пригородного поезда, отправляющегося с путей, не оборудованных турникетной системой. Перронный контроль работает на станциях с наибольшим количеством пассажиров: Челябинск, Курган, Оренбург, Еманжелинск, Карталы. Также проводятся выезды мобильных групп в составе милиции и сотрудников охранных организаций.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также