В 35 муниципалитетах созданы службы экстренного реагирования для оказания помощи семьям

Инициировало их создание в 2011 году министерство социального развития области с целью оказания экстренной и плановой социальной помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Служба экстренной помощи - это межведомственная команда, в состав которой входят представители комиссии по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства, социальной защиты населения, здравоохранения. Служба обеспечена соответствующим транспортным средством и оснащена оборудованием, необходимым для оказания услуг.

В настоящее время команды экстренного реагирования уже созданы в 35 территориях области, еще в 8 территориях они появятся в ближайшее время.

За время работы Службой выявлено около 1200 семей в социально опасном положении. Как правило, экстренные выезды организуются по сигналам, поступившим от населения или структур, осуществляющих деятельность по работе с семьей и детьми.

Организация бригад экстренной помощи семьям необходимо для своевременного выявления и коррекции проблем семей с детьми на ранней стадии неблагополучия, сохранения ребенку его родной семьи, усиления работы существующих участковых служб. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также