Восстановление социальных прав сельских преподавателей и медработников

Прокуратурой Адамовского района принимаются меры к восстановлению социальных прав сельских преподавателей и медработников. Прокуратурой Адамовского района по результатам проведенных проверок выявлены факты нарушения прав сельских преподавателей и медицинских работников на получение льгот при оплате коммунальных услуг.

Действующее федеральное и региональное законодательство устанавливает для педагогов образовательных учреждений и персонала медицинских организаций, расположенных в сельской местности, льготы по оплате отопления и освещения в жилых помещениях. Фактически указанные категории граждан освобождаются от оплаты данных услуг. Такая мера государственной поддержки обеспечивается за счет средств местного бюджета.

Как выяснилось в ходе проверок, в Адамовском районе расходы на коммунальные платежи компенсировались педагогам и медикам лишь частично. Большую часть выплат граждане производили из собственных средств.

Прокурор района в судебном порядке выступил в защиту льготников, предъявив в их интересах свыше 250 исков к районной администрации. Все заявления прокурора в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий