Оренбургские легкоатлеты впереди

2-3 февраля в манеже ОГПУ состоялся Всероссийский турнир по легкой атлетике "Оренбургская миля". В нем приняло участие около 150 спортсменов, представляющих Оренбургскую область, регионы России, а также Казахстан, Украину, Белорусию и Кению.

Состязание для нашей области уже традиционное. В соревнованиях участвовали чемпионка мира Мария Савинова и бронзовый призер Пекинской Олимпиады Наталья Тобиас (Украина). Но, несмотря на столь звездный состав, оренбургские легкоатлеты показали хорошие результаты. Андрей Исайчев выиграл забег на800 метров, Владимир Попов стал вторым на этой же дистанции. В забеге на400 метровпервой стала Арина Подмарькова, а на60 метров– Светлана Шишкина.