Оренбургские казаки поддержали акцию протеста «За честные выборы»

Казаки сформировали собственную колонну в составе 60 человек, во главе которой были пронесены казачьи знамёна и знамя Народного ополчения имени Минина и Пожарского. Именно эта колонна огласила первые лозунги акции: «За честные выборы!», «Против произвола чиновников от казачества!». За ними следовали организованные ряды сторонников КПРФ, Справедливой России, ЛДПР с партийной символикой. Замыкали шествие сторонники партии «Патриоты России». Важно, что, в выходной день, поучаствовать в мероприятии пришли и рядовые горожане.

Организованное массовое шествие начало своё движение от кинотеатра «Космос» и проследовало до Драматического театра им. М. Горького. Здесь, на площади в центре города, состоялся запланированный митинг. Несмотря на крепкий мороз, общая численность участников акции превысила 2000 человек. Силами казаков Городского Оренбургского казачьего общества «Славянское», для участников акции была организована полевая кухня. Тех, кто пришёл на митинг в морозный субботний день, казаки угощали кашей, а так же горячим чаем. В обязанности казаков так же вошло обеспечение внутренней безопасности шествия.

Благодаря согласованным действиям всех сторон-участников акции, мероприятие прошло по заранее подготовленному плану, без каких-либо происшествий. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий