Прокурор выступил в защиту трудовых прав работников

Прокурор Пономаревского района Оренбургской области выступил в защиту трудовых прав работников МУП «Пономаревское ЖКХ»

В декабре прошлого года прокуратурой Пономаревского района Оренбургской области была организована проверка исполнения трудового законодательства на муниципальном унитарном предприятии «Пономаревское ЖКХ».

Установлено, что на предприятии имеется задолженность по зарплате за ноябрь 2011 года перед 28 работниками в общей сумме свыше 200 тыс. рублей. Прокурор незамедлительно отреагировал на выявленные нарушения закона и предъявил в интересах трудящихся в суд заявления о взыскании долгов по оплате труда. В настоящее время заявления прокурора находятся в стадии рассмотрения.

Кроме того, по инициативе прокурора в отношении руководителя МУП «Пономаревское ЖКХ» Александра Мещерякова применена серьезная мера административной ответственности. Известно, что в апреле прошлого года он привлекался к административной ответственности в виде штрафа по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. В декабре 2011 года по итогам прокурорской проверки за повторное нарушение требований законодательства о труде  (ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ) руководитель предприятия дисквалифицирован на один год.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий