В Оренбуржье стартовал месячник оборонно-массовой работы

В Оренбуржье стартовал месячник оборонно-массовой работы, проводимый региональным отделением ДОСААФ России Оренбургской области при содействии казаков Оренбургского окружного казачьего общества.

Проведение месячника приурочено к празднованию Дня защитника Отечества, а так же 85-летнего юбилея ДОСААФ России. Торжественная церемония открытия состоялась 25 января 2012 года во Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор, заместитель председателя Правительства Оренбургской области Олег Димов, министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов, председатель Оренбургского Регионального отделения ДОСААФ России Александр Купцов, заместитель начальника отдела правоохранительным органам, военным вопросам и казачеству Аппарата губернатора и Правительства Оренбургской области Анатолий Воронин, атаман Оренбургского окружного казачьего общества войсковой старшина Юрий Бельков. В делагацию казаков так же вошли начальник штаба ООКО войсковой старшина Александр Покровский, руководитель казачьей военно-спортивной школы «Разведка» подъесаул Рауф Салимов и главный редактор газеты «Станица Славянская» сотник Евгений Усков. Общее количество гостей превысило 600 человек, в числе которых были так же кадеты-казачата Татищевского хуторского казачьего общества, находившиеся с визитом в Оренбурге, а так же члены творческих коллективов.

Посильную помощь в организации торжественного мероприятия оказали казаки Городского Оренбургского казачьего общества «Славянское», предоставив для выставки автомобили военных лет клуба «Ретро», а так же казачье оружие и экспонаты Музея истории Оренбургского казачества.

В течение этого месяца в Оренбуржье пройдут уроки мужества для курсантов и молодёжи, посещение музеев, состоится проведение массовых военно-патриотических и спортивных мероприятий – праздников, эстафет, различных соревнований по авиационным, техническим и прикладным видам спорта, показательных выступлений сильнейших спортсменов, торжественных линеек и митингов у памятников павшим воинам.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также