Знать историю, воспитывать патриотов

В целях привлечения внимания общества к российской истории и роли России в мировом историческом процессе указом Президента РФ Дмитрия Медведева 2012 год объявлен в стране Годом российской истории.

В ООО «Газпром добыча Оренбург» принят и вступил в действие план мероприятий на 2012 год по выполнению государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской федерации на 2011-2015 годы», проведению профессиональных праздников, дней воинской славы и социальной помощи пенсионерам Общества. К реализации плана подключены все подразделения Общества, совет ветеранов, совет молодых ученых и специалистов, профсоюзные комитеты предприятия и подшефные образовательные учреждения.

Программа мероприятий включает чествование ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий, организацию их встреч с учениками школ, оформление в детских учреждениях стендов об истории России, проведение субботников у мемориалов погибшим воинам, организацию тематических уроков в школах, посвященных важным историческим датам в истории России и Оренбуржья, участие газовиков в областных и городских митингах в честь 67-й годовщины Победы в ВОВ, возложении цветов к памятникам; организацию экскурсий школьников в музеи.

По традиции в октябре состоится 11-й фестиваль патриотической песни среди молодых исполнителей «Факел надежды». Запланированы спортивные и культурные мероприятия по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Ежегодно предприятие оказывает материальную и другую помощь своим ветеранам и пенсионерам.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий