В Гае начал свою работу городской молодежный центр

В конце минувшего года в Гае начало свою работу новое учреждение – Городской молодежный центр.

Инициатива создания Центра принадлежит администрации города. Учреждение образовалось путем реорганизации Центра психолого-медико-социального сопровождения «Вита». Изменение названия Центра повлекло за собой и изменение ориентиров и содержания работы. Деятельность специалистов Центра ориентирована на молодежь от 14 до 35 лет: учащихся школ и студентов, работающую молодежь и молодые семьи.

На данный момент определены следующие направления работы: развитие волонтерского движения в молодежной среде; социально-психологическая работа с молодежью и молодыми семьями; содействие временному трудоустройству  и курсовому обучению молодежи. В Центре можно получить консультации психолога, юриста, специалистов по временной трудовой занятости, по работе с молодежью. Экстренная психологическая помощь будет предоставляться по телефону доверия 4-09-16.

На базе Центра вскоре откроются Клуб молодой семьи, Клуб замещающих родителей, Клуб для будущих мам, курсы по подготовке к семейной жизни. Кроме того, для молодых семей, имеющих детей раннего и дошкольного возраста, продолжают свою работу развивающие курсы для родителей и малышей «Вместе с мамой», «Малыш», «Лучик».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий