Судебные приставы открыты для общения

17.01.2012 г. на ТК «ГТРК Оренбург» появилась информация «Оренбургские судебные приставы не работают», согласно которой утверждалось, что судебный пристав-исполнитель  одного  из городских отделов судебных приставов применил не весь комплекс мер принудительного исполнения решения суда, предусмотренного Федеральным законом  № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

По данному факту УФССП России по Оренбургской области проведена проверка исполнительного производства, в результате которой установлены факты бездействия судебного пристава-исполнителя. В целях привлечения виновного к дисциплинарной ответственности издан приказ о проведении служебной проверки.

В настоящее время местонахождение должника установлено. Автомобиль, принадлежащий должнику, разыскан и арестован.

Многое в сюжете, показанном на телеканале «ГТРК Оренбург» высказано с субъективной точки зрения, т.к. корреспондент не знаком со спецификой работы Службы. Не все  методы работы с должниками становятся доступными общественности.

Сегодня жители Оренбургской области могут оценить качество работы службы судебных приставов на официальном Интернет - сайте УФССП России по Оренбургской области.  Свой голос можно оставить в разделе «Опрос граждан» на главной странице сайта Управления - www.r56.fssprus.ru.  Качество деятельности  оценивается по десятибалльной шкале. 

Кроме этого в целях обеспечения, соблюдения, защиты, а в необходимых случаях восстановления нарушенных прав и законных интересов граждан в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области в круглосуточном режиме работает «Телефон доверия». Номер телефона: 8 (3532) 35-56-66.

А недавно у приставов появилась своя  Книга отзывов и предложений.  К Книге  обеспечен свободный доступ граждан. В случае необходимости, с учетом характера отзыва или предложения инициатора,  может направляться письменный ответ.  Такая обратная связь поможет в решении многих вопросов и улучшит качество работы судебных приставов.

УФССП России по Оренбургской области делает все возможное, чтобы облегчить общение между гражданами и судебными приставами.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий