Госуслуги в режиме видеонаблюдения

Как сообщил директор ГАУ МФЦ Анатолий Шабельников, в залах ожидания многофункционального центра установлены камеры видеонаблюдения, трансляция с которых в режиме оn-line ведется на официальном Интернет-ресурсе www.mfc56.ru.

– Это помогает администрации центра держать ситуацию под контролем, и сам по себе полезный для оренбуржцев сервис, - cказал Анатолий Шабельников. – В частности, в реальном времени на нашем сайте можно наблюдать, как продвигается электронная очередь Управления Росреестра. Именно здесь, вследствие востребованности услуг данной структуры, всегда возникали серьезные проблемы с обслуживанием.

Он  напомнил, что установить видеонаблюдение с трансляцией предложил министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Вячеслав Васин в прошлом месяце.

– Очень актуальная идея была реализована нами в кратчайшие сроки, - сообщил Анатолий Шабельников. - Кроме того, это отвечает одной из целей деятельности ГАУ «МФЦ» - повышению информированности физических и юридических лиц, а также организаций о порядке, способах и условиях получения государственных и муниципальных услуг, - подчеркнул руководитель.

Для удобства заявителей в МФЦ запущены и другие сервисы. Так, знакомство заявителя с МФЦ может начаться не только с визита в центр, а с простого звонка по телефону справочной службы (3532) 400-444. Консультацию можно получить и на сайте www.mfc56.ru, где специалисты грамотно и профессионально ответят на вопросы по всем видам услуг, предоставляемых на базе МФЦ.

Заботятся в учреждении и об удобстве граждан. - В целях повышения комфортности для посетителей открыт гардероб, а для малышей, которые пришли в МФЦ с родителями, в скором времени появится игровая зона, - сообщил директор центра. - Пока родители заняты делами, дети смогут удобно расположиться за ярким столом, рисовать фломастерами или играть в развивающие игры.

Анатолий Шабельников особо подчеркнул, что количество предоставляемых на базе МФЦ услуг постоянно растет. Теперь здесь можно оформить разрешение на такси; лицензию на осуществление деятельности по розничной продаже алкогольной продукции, подать документы для признания молодых семей нуждающимися в улучшении жилищных условий; предоставить отчетность в фонд социального страхования.

Напомним, что многофункциональный центр (МФЦ) г. Оренбурга специализируется на предоставлении горожанам муниципальных и государственных услуг. Данная организация была создана с целью оперативного и комплексного решения различных проблем граждан в удобном для них режиме и месте при помощи профессиональных специалистов. По сути,  МФЦ г. Оренбурга дает человеку возможность решить многие вопросы, связанные с той или иной услугой, без посещения разных организаций и ведомств.

На сегодняшний день в центре работает 14 органов и организаций, которые предоставляют в общей сложности 272 вида услуг.

Обращаясь с вопросами в многофункциональный центр, заявитель снимает с себя обязанность ходить по каким-либо кабинетам, а в МФЦ ему предстоит побывать всего лишь дважды. В первый раз, когда документы передаются специалисту, и во второй -  после уведомительного звонка из МФЦ, только для того, чтобы получить готовые документы.

Сама процедура обслуживания в МФЦ абсолютна бесплатна, гражданин оплачивает только обязательные госпошлины и, если это необходимо, услуги нотариуса. Но этих затрат не избежать и при самостоятельном хождении по инстанциям. Специалисты организаций - участниц МФЦ уверены, что обращаясь за услугами в центр, граждане не только сохраняют свое время и нервы, но и получают возможность ускорить процесс оформления всех документов, поскольку у сотрудников МФЦ процесс работы с госучреждениями уже отлажен, что позволяет оформлять документы в сжатые сроки.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Как можно так безграмотно

    Как можно так безграмотно писать материал?
    Адреса www.mfc56@.ru. не существует и не может существовать, а в статье он употребляется несколько раз
    адрес www.mfc56.ru ведет на сайт МФЦ МО Бугуруслан

  2. avatar
    Здраствуйте Андрей

    Здраствуйте Андрей К.!
    Информация об установке видеонаблюдения в ГАУ МФЦ была прислана пресс-службой губернатора и Правительства Оренбургской области. Администрация портала оренбургских новостей, проверив вашу информацию, связалась с сотрудниками пресс-службы и специалистами ГАУ МФЦ. Выяснилось, что действительно был указан неверный адрес. Вся информация о работе ГАУ МФЦ размещена на сайте www.orenmfc.ru.
    Благодарим за внимательность!

    С уважением, администрация портала Orinfo.ru