1,7 килограммов марихуаны изъяли наркополицейские в Сорочинском районе

16 января 2012 года на «телефон доверия» Сорочинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Оренбургской области поступил звонок, в котором сообщалось, что один из жителей Сорочинского района хранит у себя дома наркотики.

Сотрудники наркоконтроля оперативно отреагировали на информацию и уже через несколько часов проводили проверку по указанному адресу.

24-летний хозяин частного дома прятал наркотики небольшими порциями в нескольких местах. Марихуана была найдена во всех четырех комнатах: в столе, матрасе, шифоньере. В надворных постройках наркополицейские также обнаружили наркотическое средство.

Всего у жителя Сорочинского района было изъято1,7 кгмарихуаны и 0,38г. гашишного масла.

Как пояснил сам задержанный, все наркотики он хранил для личного потребления.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ, ведётся следствие.

Стоит отметить, что за 2011 год на «телефоны доверия» наркоконтроля от жителей области поступило 976 звонков. После проверки которых возбуждено 75 уголовных дел, осуждено 43 человека. «Телефоны доверия» Управления ФСКН России по Оренбургской области работают во всех межрайонных отделениях. Сотрудники принимают звонки круглосуточно, без праздничных и выходных дней.

Если у Вас есть информация для службы по контролю за оборотом наркотиков, звоните по телефону в Оренбурге: 77-03-51.

Номера телефонов межрайонных отделений Управления ФСКН России по Оренбургской области вы можете найти на сайте Управления: www.56.fskn.gov.ru

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий