Управление образования администрации г. Оренбурга информирует об итогах проведения школьных зимних каникул

Во время зимних школьных каникул с 30 декабря 2011 года по 10 января 2012 г. на базе 82 школ и 42 клубов по месту жительства были организованы площадки кратковременного пребывания для 12748 детей и подростков.

В период зимних школьных каникул работали 4 загородных лагеря («Самородово», «Сокол», «Зарница», «Энергетик»), где отдохнули 785 детей и подростков. Муниципальный загородный лагерь «Чайка» работал в форме выходного дня по заявкам школ и родительской общественности.

Учреждениями дополнительного образования проведено свыше 300 мероприятий различного уровня.

В рамках акции «Помоги ребенку» в период школьных каникул проведено 94 рейда, посещено 86 образовательных учреждения. В ходе рейдов проводились профилактические беседы не только с детьми, но и с родителями по вопросам нахождения несовершеннолетних в вечернее время, соблюдения режима дня, контроля со стороны родителей за местонахождением ребенка в вечернее время (соблюдение «детского комендантского часа»).

Учреждениями социальной защиты населения совместно с учреждениями дополнительного образования проведены новогодние мероприятия для детей из семей социального риска (детей - сирот, опекаемых) и малообеспеченных семей.

Выездные бригады посетили спинальных детей и детей - инвалидов, больных онкологическими заболеваниями.

В городе прошел традиционный конкурс на лучшее новогоднее оформление школы. Лучшими признаны - гимназия № 2, лицеи №№1, 4, 5, школы №№1, 7, 46, 49, 53, 70, 72, 75, 80.

Всего различными формами отдыха, оздоровления, занятости в период зимних каникул было охвачено свыше 46000 детей и подростков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также