Заслуженный тренер России и СССР оценил уровень хоккея в Орске

После поражения от «Южного Урала» наставник «Лады» ответил на все вопросы.

Геннадий Цыгуров – уважаемый специалист в области большого спорта. Пожалуй, он один из самых знаменитых и именитых воспитанников челябинского хоккея. Команды «Лада», «Торпедо», ХК МВД и «Трактор» именно Геннадием Цыгуровым были выведены в Суперлигу. В 1995—1996 и 1998—2000 годах он был вторым тренером национальной сборной России. В 1999 году молодёжная сборная России, где он работал главным тренером, стала чемпионом мира.

Сейчас Цыгуров руководит хоккейным клубом «Лада». В заключительном домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги в 2011 года «Южный Урал» встречался именно с тольяттинцами. Орчане подарили своим болельщикам победу со счётом 3:2.

После этой игры наставник «Лады» Геннадий Цыгуров поздравил своего коллегу Евгения Зиновьева, а также «Южный Урал» и всех жителей Орска с наступающим Новым годом. Затем он поделился своим впечатлением от визита на Урал:

- Тренер «Южного Урала» - мой земляк. Уважаемый, растущий, но для меня еще молодой тренер. Я слежу за командой «Южный Урал» и читаю в прессе о ней. Руководство Федерации хоккея России и Высшая хоккейная лига хвалят организацию хоккейных матчей в Орске. Сама атмосфера здесь очень хорошая. Болельщик грамотный, разбирается, очень хорошо поддерживает команду. Играть при такой атмосфере приятно. Дворец спорта преобразился. Наверное, у Орска хорошее будущее. Отношение к хоккею главных руководителей – губернатора и мэра – радует. Если у кого-то нет таких руководителей, то они могут позавидовать. Хоккей – это национальный вид спорта и им нужно заниматься и  уделять внимание.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также