Оренбуржье готовится к Новому году

Социальные ведомства Правительства области и местные администрации накануне Нового года и Рождества ведут подготовку к празднику. В ближайшие дни начнутся новогодние представления, спортивные мероприятия и детские утренники. Во всех муниципальных образованиях области подготовлены планы проведения новогодних торжеств.

Большое внимание при подготовке праздничных мероприятий уделяется вопросам безопасности. Губернатор Юрий Берг на аппаратном совещании дал министрам областного Правительства соответствующие поручения.

Губернаторская елка состоится 29 декабря в СКК «Оренбуржье» при участии Большого Московского цирка на проспекте Вернадского. Благотворительное новогоднее представление будет организовано для детей, нуждающихся в особой заботе государства. На представление будут приглашены более 2000 детей со всей области – воспитанники детских домов, социальных приютов, реабилитационных центров. В настоящее время министерством социального развития и министерством образования области формируются списки участников.

Делегация Оренбургской области готовится выехать в Москву на Общероссийскую елку, которая пройдет 25 декабря в Кремле.

Главная ёлка страны проводится с 1996 года по распоряжению Президента России. В стенах Государственного Кремлевского Дворца собираются дети - представители всех регионов, всего около 6 тысяч ребят. Организатор праздника – Управление делами Президента РФ.

В этом году в рамках культурной программы для участников оренбургской делегации будут организованы экскурсии в Государственный музей Московского Кремля «Оружейная палата», посещение комплекса «Государев двор в Измайлово». На самом новогоднем действе ребята получат сладкий подарок и памятный значок «Президентская новогодняя елка в Кремле-2012».

Оренбургскую область на Общероссийской елке в Государственном Кремлевском Дворце будет представлять делегация в составе 72 школьников.  В их числе - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в замещающих семьях и в интернатных учреждениях, победители областных и всероссийских конкурсов и состязаний, дети из семей военнослужащих и сотрудников УВД, погибших при исполнении воинского и служебного долга, дети из многодетных семей. Сопровождение делегации будут обеспечивать 16 педагогов, медицинский работник и сотрудник УВД.

Открытие главной елки г. Оренбурга в сквере у Дома Советов планируется 29 декабря в 18:00.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий