В Оренбурге состоялось открытие нового сезона по хоккею с мячом!

В минувшие выходные «Локомотив» провел первые домашние матчи и одержал две убедительные победы над казахстанским клубом «Акжайык» – 8:2 и 8:1. Неделю назад в стартовых играх в Казани наша команда победила местный фарм-клуб действующего чемпиона страны, команду «Динамо-Казань-2» (8:0 и 9:2). Четыре крупных победы в четырех матчах позволяют уверенно лидировать в поволжской группе Высшей лиги.

Итак, 10 декабря открытие началось с построения команд и выступления с приветственной речью исполняющего обязанности Министра молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области Валерия Васильевича Брынцева. Далее прозвучали национальные гимны Российской Федерации и Республики Казахстан, участникам соревнований и судьям вручили оренбургские караваи. В самой игре инициативой владели хозяева, и, несмотря на то, что счет с пенальти открыли гости из Уральска, еще до перерыва «Локомотив» вырвался вперед – 4:1. Во втором тайме оренбуржцы упрочили свое преимущество и довели результат до крупного – 8:2. Мячи забивали Денис Нохрин и Дмитрий Меркулов – по 2, Никита Ерахтин, Евгений Кузнецов, Вадим Горшунов и Борис Вавилов – по 1.

Повторный поединок 11 декабря прошел по похожему сценарию. Забив в первом тайме пять безответных мячей, после перерыва главный тренер Александр Александрович Епифанов омолодил состав. Игровую практику в матче получили оренбургские воспитанники Сергей Шастин, Виталий Султанов, Андрей Усков, Сергей Тарасов. Итоговый счет встречи – 8:1. Забитыми мячами отметились Денис Нохрин и Вадим Горшунов (дважды), Евгений Кузнецов, Дмитрий Оськин, Дмитрий Алексанин и Борис Вавилов.

Очередные матчи «Локомотив» проведет на арене Центрального спортивного комплекса «Оренбург» (ул. Новая, 17а) 13-14 декабря против самарского ЦСК ВВС (в 19:00), и 17-18 декабря против саратовского «Универсала» (в 13:00). Для болельщиков вход свободный!