ОАО «Оренбургнефть» признано победителем аукциона на право пользования недрами Северо-Покровского участка в Оренбургской области

11 ноября 2011 г. состоялся аукцион на право пользования недрами Северо-Покровского участка. Победителем аукциона признано ОАО «Оренбургнефть». Итоги аукциона утверждены приказом Оренбургнедра от 17.11.2011г. №196-пр. Соответствующий документ размещен на официальном сайте Федерального агентства по недропользованию-Роснедра.

В административном отношении Северо-Покровский участок расположен на территории Грачевского и Красногвардейского административных районов Оренбургской области. На территории Северо-Покровского участка расположено Петрохерсонецкое газовое месторождение.

Извлекаемые запасы свободного газа Петрохерсонецкого месторождения, числящиеся на Государственном балансе запасов полезных ископаемых Российской Федерации по состоянию на 01.01.2010 г., составляют: по категории С1– 0,461 млрд. м3.

Ресурсы категории Д1л, по данным ВНИГНИ на основании количественной оценки ресурсов углеводородного сырья России  для данного участка недр по состоянию на 01.01.2002г. прогнозируются в пределах: нефть (извлек.) – 3,6 млн. т.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий