Учреждены премии Губернатора Оренбургской области для талантливой молодежи

Губернатор Юрий Берг своим Указом учредил 20 премий Губернатора Оренбургской области для талантливой молодежи – аспирантов высших учебных заведений, академических и отраслевых институтов Оренбургской области в размере 20 (двадцать) тысяч рублей каждая.

Утверждено положение о премиях, согласно которому премии присуждаются на конкурсной основе один раз в год, начиная с 2011 года.

Выдвижение работ на соискание премий осуществляют президиум Оренбургского научного центра Уральского отделения Российской академии наук, ученые советы научных учреждений и высших учебных заведений Оренбургской области. Один и тот же соискатель не может быть выдвинут по двум и более работам.

Возраст кандидатов не должен превышать 30 лет на 1 сентября текущего года.

Функции по проведению конкурса на соискание премий возложены на экспертный совет по грантам Оренбургской области в сфере научной и научно-технической деятельности.

Рассмотрение экспертным советом поступивших работ и подготовка предложений Губернатору Оренбургской области по присуждению премий осуществляется до 10 декабря текущего года. Повторно премии не присуждаются.

Контроль за исполнением указа возложен на министра образования области Вячеслава Лабузова.

Указ вступает в силу после его официального опубликования в газете «Оренбуржье».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий