Сегодня в уборке снега на улицах Оренбурга задействовано более 184 единиц спецтехники

В первую очередь расчищались магистральные улицы, затем подъезды к социальным объектам, внутриквартальные проезды и дворовые территории. Осуществлялась очистка тротуаров от снега, подбивка обочин в заездных карманах и на остановках, механизированная уборка дорожного полотна.

В настоящее время работы продолжаются. Выполняются сгребание и подметание снега на дорогах, пробивка проходов на пешеходных дорожках, посыпка ППС остановок общественного транспорта, лестничных спусков. 1119 работников предприятий жилищно-коммунального хозяйства ведут очистку от снега придомовых территорий, внутриквартальных проездов и подходов к подъездам домов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (6)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    "более 184 единиц" - это

    "более 184 единиц" - это 185?
    Я понимаю когда пишут - "более ста" или "более 180", это значит что точно не знают, но примерно вот столько-то. А когда цифра не "круглая", зачем добавлять "более"?

  2. avatar
    Наив

    Какой вы, гость, наивный! Неужели еще не поняли, что этот сайт тупо тырит информацию с других сайтов и пресс-релизов? А там если написано "более 184", то и они двумя нажатиями на клаве ставят то же, ничуть не напрягая извилины. Им же не стыдно... А вы еще пытаетесь их вразумить. Наивный!=))

  3. avatar
    Источник

    Источник новости - пресс-служба администрации (г. Оренбурга). Вот и напишите им, что они тырят информацию. А тут каждый может написать что угодно.

  4. avatar
    Я пытался писать комментарии

    Я пытался писать комментарии на сайте администрации Оренбурга. К сожалению, они там предмодерируются. Ни разу ни одного моего комментария не опубликовали. Непонятно зачем там вообще функция комментариев реализована, если она не работает?
    А к новостям городской пресс-службы претензий много. Ладно как в данном случае, они сами себя в глупом свете выставляют, или пишут новости не на русском языке, а на чиновьечьем слэнге. Нередко в новостях ошибки, неверные данные приводятся, а бывает и откровенно недостоверная и вводящая в заблуждение информация.
    До сих пор помню сообщение про необходимость сотавления прогнозов образования отходов - сообщение содержало сознательное искажение требований законодательства. Запугивали предпринимателей?
    А к сайту "оринфо" претензий нет, очень удобно, собрана информация из разрозненных источников, без искажений и редактуры. Потому вас и читаю.

  5. avatar
    ответить на коммент

    Админ, вы или прикидываетесь, что не поняли, о чем речь, или выбрали глупый способ отмазки. Я говорю о том, что это вы, а не пресс-служба тупо тырите их информацию, не обрабатываете ее, не проверяете, не читая даже... Ну может нормальный журналист написать - "более 184 единиц"? Правильно у вас спросили - это как? Не пробовали подумать? или это очень сложно? Вы вообще думаете, что пишите, вернее, что бездумно перепечатывая? У вас вообще свои журналисты есть? Или только тырьщики чужого информационного продукта? Скорее всего - именно последнее. Именно из-за этого ваш сайт - ничего больше, кроме как братская могила чужих пресс-релизов.

  6. avatar
    Здравствуйте, Егор!

    Во-первых, спасибо за внимание к нашему сайту.
    Во-вторых, благодарим за критику. Вы назвали наш сайт «братской могилой чужих пресс-релизов», положительных эмоций это, разумеется, не вызывает, но с критикой так случается.
    В-третьих. «Отмазок» здесь не встречается вообще, есть мнения, высказываемые самыми разными комментаторами.
    В-четвертых. Забавная получается ситуация. На сайте каждый день появляются десятки новостей, самых разных, о политике, спорте, медицине, экономике Оренбуржья. Вы заметили и прокомментировали только одну. Вы не высказали мнения о качестве уборки снега в Оренбурге, не сообщили, что, например, в вашем дворе снег не убирался совсем или, напротив, убран хорошо. Нет, вас заинтересовала только формулировка «более 184 единиц». Это печально. Будем рады, если вы проявите интерес к другим, гораздо более важным и интересным моментам новостей.
    Кстати о формулировке. Подскажите, а если, например, на уборку снега в тот день вышло 190 машин, но шесть сломались в течение первых нескольких часов и фактически не принимали участия в очистке территорий? Вы уверены, что вот такая точность — непременный спутник «нормальной журналистики»? Вопрос риторический.
    Если вас интересовал вопрос «А сколько же конкретно машин убирали снег?», вы могли это у нас спросить. В комментариях мы частенько видим вопросы, которые должны быть заданы источнику новости. Мы не знаем, почему люди задают вопросы нам, новостному сайту, а не звонят в организации или пресс-службы напрямую, но, бывает, делаем это сами, - чтобы вопросы как можно реже оставались без ответа. Вы, однако, не стали спрашивать. Очевидно, вас, опять же, это не интересовало. Вы предпочли обвинять нас в том, что мы «тырим». Еще раз - это печально.
    В-пятых. «Ну может нормальный журналист написать - "более 184 единиц"?» Как вы, очевидно, заметили, новость прислана пресс-службой администрации Оренбурга. А в пресс-службах — любых организаций — очень часто работают вообще не журналисты. Однако и это не было тем, на что вы обратили внимание.
    В-шестых. «Я говорю о том, что это вы, а не пресс-служба тупо тырите их информацию», «Не пробовали подумать? или это очень сложно? Вы вообще думаете, что пишите, вернее, что бездумно перепечатывая?», «Или только тырьщики чужого информационного продукта». Как жаль, Егор, что вы так невнимательны. В течение десяти лет на страничке «О проекте» написано: «Проект посвящен оренбургским новостям, которые предоставляются пресс-службами различных предприятий и организаций, администрациями и средствами массовой информации Оренбургской области.»
    Сайт существует для того, чтобы вы могли изучать новости от первоисточников, со всех уголков Оренбургской области, чтобы вы могли на их основе делать собственные выводы. Так было десять лет, и если мы решим это изменить, — вы, наши читатели, узнаете об этом первыми.
    В-седьмых. Вас, Егор, не интересовали факты, не интересовал источник новости, вы не заинтересовались спецификой ресурса, который критикуете. Но, возможно, у вас есть десятилетний опыт создания и содержания новостного сайта? В таком случае мы, разумеется, будем рады, если вы поделитесь историей вашего проекта.

    С уважением, администрация портала OrInfo.ru