Вещи для ребят

30 ноября 2011 года Оренбургская таможня безвозмездно передала в три социальных учреждения – Оренбургский областной дом ребенка, социальный приют «Родничок» и в свой подшефный социальный приют для детей «Лучик» одежду и обувь.

Переданные ребятишкам товары были обращены в федеральную собственность в мае 2011 года по решению Дзержинского районного суда г. Оренбурга.

Теплые сапожки и полуботинки, вязаные джемпера и теплые платья для девочек, брюки и теплые жилеты, куртки и комбинезоны - всего на общую сумму почти 400 тысяч рублей, были ввезены на территорию Российской Федерации без соответствующего оформления. В соответствии с законодательством таможенные органы могут безвозмездно передавать обращенные в федеральную собственность одежду и обувь в государственные социальные учреждения, детские учреждения, органы социальной защиты населения, образования и здравоохранения.

И вот, после прохождения необходимых экспертиз и оформления документов и в соответствии с распоряжением Федеральной таможенной службы вся партия детской одежды передана тем, кто в ней действительно нуждается. К сожалению, это не заменит детишкам самого дорогого – родительской любви и ласки...

А сегодня дети улыбались: они первыми вскрывали пакеты и примеряли подарки.

Следует отметить, что оренбургские таможенники не первый раз передают одежду и обувь в социальные учреждения и это становится доброй традицией.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также