Как сообщает Финансовое управление Оренбурга, перед началом нового отопительного сезона, администрация города погасила все долги муниципальных предприятий коммунального хозяйства перед «Оренбургэнерго»

Не оплаченным пока осталось потребление электроэнергии бюджетными организациями за сентябрь. Но платежи за прошедший месяц должны осуществляться до 10 октября. Сейчас производится сверка расчетов, и к началу отопительного сезона (15 октября) администрация выполнит все обязательства перед энергетиками.

Погашение задолженности перед энергетиками стало первоочередной задачей, подчеркнула Галина Горошко. Наличие тепла и света в квартирах горожан отразилось на выплате заработной платы бюджетникам Оренбурга. Задолженность перед ними за август составляет 40 млн. рублей, причем половина из них — зарплата работников образования.

Однако администрация города активно продолжает работу по изысканию средств, и уже сегодня будут перечислены 10 млн. рублей на выплату заработной платы бюджетникам за август. Соответственно, сумма долга сократится на эту величину, отметила Галина Горошко.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также