Сегодня /30/ в отделе иностранной литературы областной библиотеки им. Крупской пройдет заседание «круглого стола» по проблемам перевода.

В заседании примут участие прибывшие сегодня в Оренбург президент Союза переводчиков России Леонид Гуревич и член правления СПР Михаил Цвиллинг. Региональное отделение этой организации открыто в Оренбурге весной 2001 года. В него вошли известные в Оренбуржье специалисты: Владимир Леонтьев, свободно владеющий семью языками, Татьяна Ежова — виртуоз устного перевода, Николай Ковалев — переводчик научно-технической документации и дургие. На очередном съезде Союза переводчиков России, проходившем в мае прошлого года в Москве, коллективным членом Союза был избран факультет иностранных языков Оренбургского государственного педагогического университета.

Помимо «круглого стола» в программе двухдневного визита лингвистов запланированы лекции по теории и практике перевода для студентов факультетов иностранных языков педагогического и Оренбургского государственного университетов, встреча с общественностью областного центра, на которую фонд «Евразия» и Оренбургское отделение СПР пригласили преподавателей средних школ и вузов города, студентов и школьников — всех тех, кто интересуется иностранными языками.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также