Еще 30 новых Газелей отправились развозить детей по сельским школам

Сегодня на главной площади областного центра директорам общеобразовательных школ Оренбуржья вручены ключи от 30 новых Газелей, которые будут перевозить учащихся сельских школ. Данное мероприятие осуществляется в рамках модернизации образования Российской Федерации.

Для обеспечения качественного образовательного процесса в школах необходима организация транспортного обслуживания сельских школ, подвоз учащихся из малых сел и деревень. С этой целью учреждениям выделяются школьные автобусы и Газели.

10 ноября уже были вручены 30 автобусов для сельских территорий области, а сегодня настало время вручить еще 30 транспортных единиц.

Со словами приветствия обратился вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов. Он отметил, что школа сегодня призвана обеспечить каждому учащемуся равные возможности в получении качественного образования. Одним из механизмов осуществления этой задачи является организация транспортного обслуживания сельских школ с помощью системы «школьных автобусов».

- Сегодня мы вручаем образовательным учреждениям ключи от 30 новых Газелей. В этом транспорте крайне нуждаются учащиеся из отдаленных школ нашей области. Приобретение комфортабельных, теплых, специально приспособленных для перевозки детей автобусов позволит решить вопрос подвоза детей на учебу в опорные школы, а также предоставит им возможность участвовать в различных конкурсах, соревнованиях, посещать выставки, музеи, концерты, - сказал Павел Самсонов.

Министр образования Вячеслав Лабузов заверил, что Правительство и министерство и в дальнейшем будут делать все возможное для осуществления качественного образовательного процесса в школах области.

В торжественной церемонии вручения автомобилей Газель образовательным учреждениям Оренбуржья также приняли участие председатель комитета по вопросам образования, науки, культуры и спорта, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Геннадий Аверьянов, первый заместитель министра образования Ольга Озерова.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий