Сегодня Глава города Оренбурга Юрий Мищеряков встретился с участниками проекта «Одарённые дети», их родителями и педагогами

В рамках реализации муниципального целевого проекта «Одарённые дети» в дни осенних школьных каникул был организован ряд мероприятий, направленных на выявление, поддержку и общественное признание юных оренбуржцев. Одним из важнейших стал интеллектуально-личностный марафон «Лучший ученик города Оренбурга», в котором приняли участие 127 учащихся.

13 победителей-лауреатов были премированы поездкой в Москву, в ходе которой ребята посетили Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Академию народного хозяйства им. Плеханова при Правительстве РФ и другие.

Для всех участников марафона в дни осенних каникул работала «Малая академия школьных наук» на базе Центра для одарённых детей гимназии №1.

Другое важное мероприятие – организация и проведение мастер-классов (с участием ведущих преподавателей, тренеров России, заслуженных мастеров спорта, и т. д.) для одарённых детей, имеющих особые достижения в спорте и для детей, занимающихся в творческих объединениях художественно-эстетического направления (с участием заслуженных деятелей искусств, артистов и художников России). Более 700 школьников посетили спортивные мастер-классы и около 500 учащихся – мастер-классы художественно-эстетического направления.

Участники сегодняшней встречи обсудили, насколько целесообразно в дальнейшем проводить подобные мероприятия, родители и учащиеся высказали свои пожелания и предложения по реализации проекта, а также выразили благодарность администрации города за организацию в Оренбурге мастер-классов и за предоставленную детям возможность проявить свои способности в рамках проекта.

Все участники встречи сошлись во мнении, что проект «Одарённые дети» должен реализовываться на постоянной основе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также