Мастер-класс по теме «Библиотека с именем: работа публичных библиотек по изучению и популяризации культурного наследия»

17-18 ноября Государственное учреждение культуры «Областная универсальная научная библиотека им. Н. К. Крупской» в рамках передвижного обучающего центра проводит мастер-класс по теме «Библиотека с именем: работа публичных библиотек по изучению и популяризации культурного наследия». Мастер-класс состоится на базе Центральной городской библиотеки им. Н. А. Некрасова муниципального бюджетного учреждения «Библиотечная информационная система» г. Оренбурга.

В работе мастер-класса примут участие представители администрации г. Оренбурга, а также ведущие специалисты библиотек области. В программе предусмотрены выступления библиотекарей на темы: «Имя как символ и бренд библиотеки», «ЦГБ г. Оренбурга как социокультурный центр популяризации творчества Н. А. Некрасова», «Работа библиотеки в рамках проекта «Мир А. П. Чехова» и др.

Одним из запланированных мероприятий мастер-класса станет V книжный фестиваль «Книжный мир, где дружат все наречья», в котором примут участие представители национально-культурных центров.

Обмен опытом работы прозвучит в выступлениях специалистов Акбулакской, Сорочинской, Бузулукской и других библиотечных систем Оренбуржья.

Завершит работу передвижного обучающего центра круглый стол представителей библиотечного сообщества по вопросам изучения, сохранения и популяризации культурного наследия.

Начало работы мастер-класса 17 ноября в 11.00 в Центральной городской библиотеке им. Н. А. Некрасова МБУ «Библиотечная информационная система» г. Оренбурга по адресу: г. Оренбург, ул. Мира, 2/2.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий