Состоялся VI открытый городской чемпионат по парикмахерскому искусству, дизайну и моделированию ногтей и декоративной косметике

4 ноября в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» состоялся VI открытый городской чемпионат по парикмахерскому искусству, дизайну и моделированию ногтей и декоративной косметике.

Его организаторами выступили администрация города Оренбурга и НП «Оренбургская городская лига профессионалов парикмахерского искусства и эстетических услуг».

Чемпионат зарекомендовал себя как престижное мероприятие индустрии красоты, ежегодно собирающее стилистов, парикмахеров, косметологов, визажистов, мастеров нейл-дизайна (искусство украшения ногтей) и менеджеров салонного бизнеса не только из городов Оренбургской области и Приволжского федерального округа, но и Республик Башкортостан и Казахстан.

Для участия в шестом чемпионате было подано порядка 150 заявок от мастеров парикмахерского, маникюрного и макияжного искусства из городов: Илек, Бугуруслан, Ташла, Домбаровка, Оренбург, Бузулук, Новотроицк, Самара, Тольятти, Казань, а также из города Аксай (Республика Казахстан).

Соревнования проходили в 23-х конкурсных номинациях. Мастера женских и мужских причесок, макияжа и боди-арта, а также ногтевого сервиса представили свое видение современной моды.

В состав жюри «Фестиваля красоты» были приглашены специалисты самой высокой квалификации.

В целях изучения рынка индустрии красоты, привлечения новых бизнес-партнёров и потребителей, стимуляции интереса мировых и отечественных разработчиков к продвижению инновационных продуктов и товаров на рынок, а также возможности поиска перспективного сотрудничества в рамках «Фестиваля красоты» была организована выставка.

В выставке принимали  участие популярные парикмахерские и косметические салоны Оренбурга, Тольятти, Москвы и Бузулука, представляющие торговые марки европейских, американских, российских производителей косметики, парфюмерии, профессиональной косметики для парикмахерских, косметики для домашнего ухода и многое другое. На выставочных стендах фирм-участниц, в режиме нон-стоп проходили мастер-классы именитых стилистов, что сделало выставку еще более динамичной и увлекательной.

В завершении «Фестиваля красоты» состоялось награждение победителей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий