Более 500 полицейских обеспечат охрану порядка на предстоящих праздниках

4 и 7 ноября текущего года в 12 населенных пунктах области состоится 21 массовое мероприятие, в которых планируется участие около 7 тысяч человек.

Непосредственно 4 ноября текущего года планируются к проведению 14 мероприятий в 9 городах и районных центрах, заявленное количество участников – около 3000 человек.

7 ноября планируются к проведению 10 мероприятий на территории 10 городов и районных центров, заявленное количество участников – около 4000 человек.

Управлением МВД России по Оренбургской области произведен расчет сил и средств органов внутренних дел, задействованных для обеспечения общественного порядка и безопасности при проведении мероприятий.

4 ноября будет задействовано более 350 сотрудников полиции, предусмотрен резерв около 250 сотрудников, в том числе 50 сотрудников отрядов особого назначения УМВД.

7 ноября для обеспечения общественного порядка задействовано более 200 сотрудников полиции.

Перед началом мероприятий специалистами отряда особого назначения и кинологами будут проведены обследования территорий и помещений с применением технических средств, служебных собак и составлением соответствующих актов.

Приняты дополнительные меры по усилению охраны объектов особой важности и жизнеобеспечения населения, органов власти и управления, мест дислокации территориальных органов МВД России, воинских частей. Для этих целей привлечены сотрудники территориальных органов, не задействованных напрямую в обеспечении общественного порядка и раскрытии преступлений.

В период с 9.00 часов 4 ноября до 9.00 часов 8 ноября текущего года будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава, обеспечено усиление следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования.

Территориальные органы Управления МВД России по Оренбургской области готовы к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий