1 ноября произошёл пожар в жилом доме Оренбурга по ул. Советской, 27

Возгорание произошло около 22.00 в чердачном помещении. По предварительной версии, причиной стало неосторожное обращение с огнём лиц без определенного места жительства, несанкционированно проникших в помещение.

Пожару была присвоена третья (повышенная) категория сложности по пятибалльной шкале. На ликвидации пожара работали 10 боевых расчётов. Работа пожарных осложнялась тем, что здание имеет деревянные перекрытия, закрывающие свободный доступ к очагу возгорания (постройке более 100 лет). Кроме того, въезд на дворовую территорию спецтехники для пожаротушения через арку и вовсе невозможен. В связи с этим пожарные вынуждены были прокладывать магистральные рукава, по которым подавалась вода.

Необходимо отметить, что сотрудники экстренных служб старались своими действиями не нанести ущерба жилым помещениям. И несмотря на то, что пожар удалось локализовать через 2 часа, а полностью потушить лишь к 3 часам ночи, переселение потребовалось только одной семье. Ей городские власти уже предоставили жильё из маневренного фонда.

В течение рабочего дня 2 ноября в доме полностью восстановлены тепло- и электроснабжение, которые в целях безопасности были отключены накануне.

3 ноября ООО «Оренбургская управляющая компания» приступит к ремонту кровли. Решение о том, кто займётся устранением последствий пожара в пострадавших жилых помещениях, будет принято после окончательного выяснения причины ЧП.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (5)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    пожар в моем доме

    постродало не 1 семья, а 9 семей. И возгорание было в 20.00!

  2. avatar
    и + ко всему этому пожарные

    и + ко всему этому пожарные приехали только в 22:00

  3. avatar
    электроснабжение)

    а покажите мне где полностью восстановлено электроснабжение,зачем писать то,чего нет!)

  4. avatar
    поставили временные розетки

    поставили временные розетки которые тока холодильники тянут!!и сделали свет только в каредоре у половина квартир в данный момент не света!!!!

  5. avatar
    уже 5 ноября

    Сегодня 5 ноября,к ремонту до сих пор не преступили и свет в квартирах не дали!!!на улице дождик и на кухне потоп!!!!