Сегодня Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №5 исполняется 10 лет!

Школа была создана 1 ноября 2001 года указом Главы Администрации Оренбургской области и приказом областного спорттуркомитета. Работа в Школе ведется в соответствии с государственной программой по баскетболу, разработанной Государственным комитетом РФ по физической культуре и спорту в 2004 году. Сегодня действуют филиалы Школы в Орске и Медногорске. В Оренбурге занятия проходят в Областном доме физкультуры, в общеобразовательных школах города, а также в ДК «Молодежный» и СК «Пингвин». Всего в Школе на сегодняшний день занимается свыше 1000 человек. В Школе работают 18 тренеров-преподавателей, из которых 5 имеют первую тренерскую категорию, 4 - вторую категорию, 2 - высшую тренерскую категорию.

За 10 лет существования Школа воспитала целый ряд спортсменов высокого уровня. Среди воспитанников специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва – около полутора тысяч спортсменов, выполнивших массовые спортивные разряды, более сотни спортсменов, выполнивших 1 спортивный разряд, десятки кандидатов в мастера спорта, 3 мастера спорта, 4 мастера спорта международного класса, 10 членов национальных сборных России

Руководство Профессионального баскетбольного клуба «Надежда», тренеры и игроки от всей души поздравляют Школу с юбилеем!

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также