В работе в осенне-зимний период готовы

Оренбургские городские электрические сети филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» получили Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период.

Ремонты коснулись Оренбурга и ближайших пригородных населенных пунктов. Специалисты выполнили ремонт около 80 километров воздушных линий электропередачи, капитальный и текущий ремонты 54 трансформаторных подстанций и распределительных пункта.

Учли энергетики печальный опыт коллег прошлой зимой, когда из-за «ледяных» дождей и сильных снегопадов ломались деревья и обрывали провода ЛЭП. Особенностями ремонтной кампании в этом году стали работы по расчистке трасс. Энергетики провели опиловку крон деревьев на площади 11 гектаров, расширили просеки вдоль линий электропередачи.

«По инвестиционной программе в этом году в областном центре проложено более 4 километров новых кабельных линий. Мы провели реконструкцию 6 трансформаторных подстанций и 9 километров ЛЭП, - рассказывает Дмитрий Липин, заместитель главного инженера Оренбургских городских электрических сетей. – А в районе улиц Монтажников и Шевченко завершили работы по увеличению пропускной способности линии электропередачи».

К работе в условиях максимума нагрузок готовился и персонал. На предприятиях проводились  противоаварийные  тренировки  с участием энергетиков и сотрудников коммунальных служб. Во время тренировок проверена работа мобильных дизельных электростанций.

Выполнена проверка противоаварийной и противопожарной автоматики, проведен ремонт производственных зданий. Готовы к работе схемы гарантированного электропитания, системы диспетчерского управления, средства связи.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий