Обсуждается бюджет Оренбуржья

Проект закона об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов рассмотрен сегодня (24 октября) на заседании комитета Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой и финансовой политике.

Доходная часть областного бюджета на 2012 год, предлагаемая к утверждению, составит 55 миллиардов 30 миллионов рублей, расходная – 62 миллиарда 682 миллиона. Дефицит – более 7,5 миллиарда рублей.

Тем не менее, базовый прогноз социально-экономического развития региона, представленный министерством экономического развития, промышленной политики и торговли области, предполагает улучшение инвестиционного климата, модернизацию производства, повышение конкурентоспособности и эффективности бизнеса.

– Сохраняется социальная направленность главного финансового документа Оренбуржья. Доля расходов в этой сфере предполагается на уровне 67 процентов от общей суммы, – сказал председатель комитета В. Н. Киданов. – Так, предусмотрены средства на выплаты регионального материнского капитала, ежемесячного пособия на ребенка, на проезд в общественном транспорте отдельным категориям граждан. Кроме того, планируется бесплатное и льготное обеспечение лекарственными средствами при амбулаторном лечении людей, страдающих социально значимыми заболеваниями, такими как туберкулез, ВИЧ-инфекция и другие.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий