Призывники области ознакомились с размещением и бытом военнослужащих по призыву

19 октября на базе войсковой части 40265 прошло зональное совещание с представителями муниципальных образований, отделов военного комиссариата Оренбургской области, организаций регионального отделения ДОСААФ России Оренбургской области, казачьих обществ Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел ОКВ».

В его работе приняли участие 56 должностных лиц из г. Оренбурга, Александровского, Беляевского, Октябрьского, Пономаревского, Саракташского, Тюльганского, Шарлыкского районов.

С докладом «О состоянии и ходе работы по военно-патриотическому воспитанию и подготовке допризывной молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил РФ» выступил заместитель председателя Правительства области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Иван Павлычев.

В ходе обсуждения повестки дня выступила первый заместитель министра образования Оренбургской области Ольга Озерова, опытом работы обменялись заведующий военно-спортивным отделом муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Подросток» Камиль Абуситов, представители СОШ №73 и №44 г. Оренбурга. Анализ качественных характеристик военнослужащих, призванных в войсковую часть 40265 весной 2011 года из Оренбургской области довел до присутствующих полковник Сергей Шепелевич – помощник командира войсковой части 40265 по работе с личным составом.

В рамках совещания более 20 призывников из Александровского, Беляевского, Октябрьского, Пономаревского, Саракташского, Тюльганского, Шарлыкского районов просмотрели документальный фильм о войсковой ПВО Сухопутных войск ВС РФ, посетили комнату боевой славы части, ознакомились с размещением и бытом военнослужащих по призыву, технической территорией парка, вооружением и военной техникой.

В заключении участники совещания и призывники посетили солдатскую столовую, где пообедали, попробовав, в том числе, и армейскую кашу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий