Первый окружной Фестиваль-презентация туристских ресурсов «Открой Приволжье»

С 17 по 19 октября в г.Нижнем Новгороде будет проходить Первый окружной Фестиваль-презентация туристских ресурсов «Открой Приволжье», в котором примут участие 14 регионов ПФО. Главная цель мероприятия – содействие развитию въездного и внутреннего туризма на территории регионов ПФО и межрегиональных  туристских связей.

В его рамках планируются конференция по стратегии развития межрегионального туризма в округе, круглые столы, конкурсы, ярмарка инвестиционных проектов и другие мероприятия. Приглашены ведущие эксперты в сфере туристской деятельности.

Делегация Оренбургской области в составе 25 человек примет участие в выставках, где представит стенд Оренбургской области (туристский потенциал), а также Оренбургский пуховый платок. Кроме того в программе Фестиваля - конференции по законодательству, конкурс ВУЗов, ярмарка инвестиционных проектов (Оренбург презентует инвестиционный проект «Реконструкция и развитие горнолыжного центра «Долина»).

В конкурсе «Лучший объект туризма» Оренбургская область будет представлена в следующих номинациях:

1. «Лучший объект природных территорий» - Соль-Илецкие озера, заповедник «Оренбургский», национальный парк «Бузулукский бор».

2. «Лучшая гостиница ПФО категории 3*» - «Факел», «Тарик».

3. «Лучшая загородная база отдыха в ПФО повышенной комфортности» - «Сосны».

4.«Лучшая загородная база отдыха в ПФО туристского класса» - «Черный Яр».

5. «Лучший санаторий ПФО» - «ОЗОН».

6. «Лучший детский оздоровительный лагерь ПФО» - «Самородово».

7. «Лучший туроператор ПФО по внутреннему туризму» - «Лидия-Тур».

8. «Лучший туроператор ПФО по детскому и юношескому туризму» - «Лидия-Тур».

9. «Лучший объект историко-археологического направления» - музей-усадьба Аксакова.

Помимо очных мероприятий, Оренбургская область принимает участие в следующих заочных конкурсах: инвестиционных проектов; «Лучший существующий маршрут на территории регионов ПФО»; «Лучший объект туризма»; «Фото и фильмов о туризме на территории ПФО».

Организаторы Фестиваля: Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий