Завершение работ по ремонту и строительству новых дорог в 2011г.

 

В 2011 году управлению строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга из бюджетов всех уровней выделено 610,5 млн. рулей. Из городского бюджета выделено 122,1 млн. рублей, из областного бюджета – 81,5 млн. рублей, из федерального – 406,9 млн. рублей.

Одним из основных направлений работы в области стимулирования  застройки и наращивания объёмов жилищного строительства остается инженерная подготовка новых территорий перспективного строительства. В рамках обеспечения автомобильными дорогами новых микрорайонов массовой малоэтажной и многоквартирной застройки с 2007 года с учётом привлечения субсидий областного и федерального бюджетов продолжается реализация трёх проектов:

  • «Инженерные сети к новой жилой застройке Северо-Восточного района г. Оренбурга» (участок автодороги на ул. Салмышской вдоль 20-го микрорайона;
  • «Проезд Северный СВЖР г. Оренбурга» (от обводной дороги до ул. Салмышской и от ул. Салмышской ул. Автомобилистов);
  • «Дорога по ул. Совхозной от  обводной дороги до ул. Шевченко в г. Оренбурге» (от Загородного шоссе до ул. Транспортной).

В 2011 году планируется завершить работы по продлению участков дорог по ул. Совхозной (участок от ул. Транспортной до пр. Театральной) и пр. Северному (участок от ул. Автомобилистов до ул. Театральной), а также строительству дороги по ул. Есимова (от ул. Салмышской до ул. Транспортной).

В настоящий момент ведутся проектно-изыскательские работы по строительству автомобильной дороги от транспортной развязки кольцевого типа на Нежинском шоссе в посёлке им. Куйбышева до Загородного шоссе в обход п. Ростоши-1.

С целью снижения очагов повышенной аварийности и мест концентрации дорожно-транспортных происшествий принято решение о реконструкции двух транспортных развязок: ул. Родимцева/ул. Салмышская и ул. Театральная/ул. Родимцева/ пр. Победы/ ул. Конституции.

Кроме того, на средства, выделенные из федерального бюджета (на условиях софинансирования 5%), в 2011 году предстоит выполнить ремонт 16 магистральных дорог, 58 подъездов и 171 дворовой территории (асфальтобетонное покрытие).

На выделенные средства из областного бюджета (на условиях софинансирования) в 2011 году планируется отремонтировать 9 магистральных автомобильных дорог и восстановить 6 объектов ливневой канализации.

 

На средства, выделенные из бюджета города, в 2011 году планируется выполнить ямочный ремонт и заделку трещин на дорогах города мастикой, обустроить подходы к наземным пешеходным переходам (по 45 адресам).

Также в настоящее время прорабатывается вопрос о расширении парковочного пространства в центральной части города ориентировочно на 8935 кв. метров.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий