Ежегодный литературный конкурс «Мой город любимый…»

Объявлен ежегодный литературный конкурс «Мой город любимый…» на лучшие произведения об Оренбурге.

Организатором конкурса выступает администрация г. Оренбурга при участии областной общественной организации Союза писателей России, областного Дома литераторов имени С. Т. Аксакова и редакции газеты «Вечерний Оренбург».

Конкурс призван выявить талантливых авторов, приобщить жителей Оренбурга к творческому литературному процессу, воспитать в оренбуржцах патриотизм и любовь к родному городу, интерес к его настоящему и будущему.

В конкурсе могут участвовать школьники, студенты, профессиональные писатели и журналисты, начинающие авторы всех возрастов, исследователи, краеведы, работники науки, культуры, образования – все, кому дорог родной город, у кого есть желание и творческие возможности рассказать по-своему о нем.

Принимаются стихотворения, поэмы, рассказы, очерки, этюды, эссе, публицистические статьи, архивные исследования, краеведческие работы, посвященные истории нашего города, его славному прошлому и яркому настоящему, жизни замечательных людей Оренбурга.

Лауреаты будут определены в 3-х возрастных категориях.

Материалы, представленные на конкурс, должны быть представлены в печатном и электронном виде в течение года по адресу: г. Оренбург, ул. Чкалова, 32 «а», редакция газеты «Вечерний Оренбург», с пометкой «На конкурс», с обязательным указанием точного домашнего адреса и ксерокопией свидетельства о рождении или паспорта.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий