Состоялось заседание оренбургской Конфликтной комиссии ТНК-ВР

Сегодня в Оренбурге состоялось очередное заседание Конфликтной комиссии при оренбургском региональном Совете по взаимодействию с поставщиками и подрядчиками компании ТНК-ВР под председательством вице-президента ТНК-ВР, директора филиала «ТНК-ВР Оренбург» Александра Грабовского.

Члены комиссии, а также представители оренбургских дочерних предприятий компании, заслушали отчет о выполнении поручений по итогам заседания в августе 2011 года, а также рассмотрели четыре жалобы, поступившие в Конфликтную комиссию в течение августа, сентября текущего года – от ООО «Везерфорд» и ООО «ОренбургНИПИнефть».

Внимательно изучив материалы, Комиссия по двум вопросам от ООО «Везерфорд» приняла решение в жалобе отказать. Третья жалоба подрядчика удовлетворена, ОАО «Оренбургнефть» даны пояснения рекомендательного характера по дальнейшим действиям.

Претензии второго подрядчика состояли в отсутствии должного контроля со стороны Заказчика в части своевременного уведомления об итогах тендера. Данная жалоба удовлетворена, представители Заказчика уверили, что подобные ситуации носят эпизодический характер.

Напомним, что Конфликтные комиссии созданы во всех регионах присутствия ТНК-ВР для урегулирования спорных ситуаций и рассмотрения жалоб поставщиков и подрядчиков. На комиссию выносятся заявления подрядчиков, которые считают, что в процессе конкурсного отбора были нарушены принципы, декларируемые ТНК-ВР. Правила и формы подачи заявлений и другую дополнительную информацию можно найти на сайте компании tnk-bp.ru.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий