Автомобильная дорога «Краснохолм – Троицкий» открыта после реконструкции

Капитальный ремонт автодороги «Краснохолм – Троицкий» протяженностью свыше 7 километров, в том числе улица с. Краснохолм (995 погонных метров), автодорога территориального значения Краснохолм – Троицкий (4 105 погонных метров) и улица поселка Троицкий (2 191 погонный метр), проводился в течение трех месяцев.

В торжественном открытии дороги приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, председатель комитета по социальным вопросам и демографической политике Общественной палаты РФ Елена Николаева, глава г. Оренбурга Юрий Мищеряков, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников, глава администрации г. Оренбурга Евгений Арапов и другие официальные лица.

Губернатор поздравил жителей сел со знаменательным событием, поблагодарил дорожных строителей за напряженный труд и вручил ряд областных наград специалистам ГУП «Оренбургремдорстрой», которые в кратчайшие сроки и с высоким качеством провели капитальный ремонт.

На объекте был проведен комплекс работ: исправление профиля земляного полотна с досыпкой грунта; устройство подстилающего слоя из песчано-гравийной смеси, планировка откосов; укрепление обочин, 14 съездов и двух пересечений; сооружение одного моста и 9 водопропускных труб. Площадь асфальтобетонного покрытия составила свыше 50  тысяч кв. метров.

Общая стоимость строительства – более 108 млн. рублей. Финансирование осуществлялось из областного бюджета и из муниципального бюджета г. Оренбурга (п. Краснохолм входит в административный состав областного центра).

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (5)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    радует меня в последнее время

    радует меня в последнее время как работает губернатор и общественная палата.был уверен,что затянется намного дольше чем 3 месяца,ан нет,теперь время буду экономить)

  2. avatar
    да,общественная палата

    да,общественная палата молодцы,особенно Елена Николаевна!

  3. avatar
    Наконец-то дорогу

    Наконец-то дорогу отремонтировали, теперь можно будет к родственникам без проблем добираться. А о Елене Николаевой наслышана, хороший спец, дело свое знает. Побольше бы нам таких, которые не говорильней занимаются, а реально что-то делают.

  4. avatar
    Это действительно

    Это действительно знаменатальное событие для сельчан. Ждали-ждали, уж не чаяли. Николаева с Мищеряковым и прочие сработали на "отлично".

  5. avatar
    Ура!!!! новая дорога!!!

    Ну...тут и сказать нечего!!!! Елена Николаева как всегда в своем репертуаре!!!! Как говорится: "Сказано-сделано!" Вот, видимо и у нее такой девиз по-жизни... не сотрясает воздух громогласными обещаниями и небылицами о лучшей жизни, а запускает проект и реализовывает его!!!! Вот так, друзья мои, и надо дела делать!!!! =)