Сегодня в Оренбурге начинается пробный пуск тепла

Пробные пуски тепла в соответствии с постановлением администрации Оренбурга № 6535 от 03.10.2011 проводятся в жилом фонде, больницах, школах, детских садах и других социально-значимых учреждениях города в целях проверки готовности систем отопления к зиме.

Пробные топки проходят с включением в работу водогрейных котлов и циркуляционных насосов для создания рабочего давления в системе отопления. Температура теплоносителя поднимается до +42 градусов по Цельсию, проводится циркуляция системы отопления, а затем производятся ее отключения.

Во время проведения пробных топок все жилищные организации должны взаимодействовать с Оренбургскими тепловыми сетями и сообщать о готовности к приему теплоносителя.

При проведении пробных  топок  проверяется  также качество  работы внутридомовых систем отопления с прогревом разводящих трубопроводов в подвальных и чердачных помещениях,  стояков отопления,  а  затем  всех нагревательных приборов в квартирах и помещениях зданий.

Пробные пуски тепла продлятся до 10 октября.

На сегодняшний день в работу на отопление уже включены 36 котельных из 73, остальные 37 котельных будут включаться в работу по мере готовности жилищных организаций к приему теплоносителя. Из 108 ЦТП на отопление уже работают 73.

Дата начала отопительного сезона в Оренбурге в соответствии с постановлением городской администрации «О начале отопительного сезона 2011-2012 гг.» № 6536 от 03.10.2011 определена на 10 октября.

По состоянию на 4 октября отопление уже включено в 96 детских садах, 34 учреждениях образования, 42 учреждениях здравоохранения.

В целях подготовки теплового хозяйства Оренбурга и Медногорска к осенне-зимнему периоду Оренбургской ТГК проведена масштабная ремонтная кампания: отремонтировано и модернизировано энергооборудование теплоэлектроцентралей и котельных. Особое внимание теплоэнергетиками уделено перекладке и реконструкции теплотрассы. В текущем году переложены более 50 километров тепловых сетей по новой технологии с применением современных изоляционных материалов. К работе в зимних условиях подготовлен персонал ТЭЦ и тепловых сетей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий