Welcome на фестиваль!

С 3 по 6 октября в Оренбургском госуниверситете проходит традиционный фестиваль французского кино.

Организаторы фестиваля – Центр французского языка ОГУ, кафедра романской филологии и методики преподавания французского языка и отдел международных связей. Мероприятие проходит при поддержке Посольства Франции в России и «Альянс Франсез Самара».

3 октября состоялось открытие фестиваля. С деятельностью Центра французского языка познакомила собравшихся его директор Валентина Борисова. Она рассказала об основных направлениях работы организации языковых курсов (разговорного французского, подготовки к ЕГЭ и сдаче международных экзаменов DELF/DALF) и лингвистических стажировок, обучении во французских университетах, сотрудничестве с Посольством Франции в России.

На открытии преподаватели и студенты ОГУ, ученики школ Оренбурга и просто любители французского языка посмотрели фильм Welcome («Добро пожаловать»). Он стал одной из самых успешных картин 2009 года, обладателем премии «Люмьер» и десяти номинаций в национальной кинонаграде Франции «Сезар». По окончании просмотра состоялось обсуждение, в котором принимал участие преподаватель из Франции Доминик Кадье.

В следующие дни фестиваля будут показаны фильмы Un homme et son chien, Сomme les autres и Le Hussard sur le toit.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ).

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий